Лучшие "рэки". Наш рейтинг.

Лучшие "рэки". Наш рейтинг.

Сообщение Kepmann » 22 ноя 2010, 16:47

ZENOBIA - Ciprus, Larnaka - the best wreck
Kepmann

Re: Лучшие "рэки". Наш рейтинг.

Сообщение motaro » 22 ноя 2010, 20:32

Хорошо бы еще давать краткое описание рэка, чтобы народ понял, чем он так хорош. Что за посудина, что можно посмотреть, глубина(ы), условия для погружения, местная фауна, да и просто чем оно вам так понравилось.
motaro

Сообщение Александра » 23 ноя 2010, 04:26

salem-express - наверняка многие слышали и многие бывали. Огромный пассажирский паром, лежит примерно в пяти км от Сафаги (Египет). Размеры его впечатляют. На борту находилось около 1000 пассажиров, среди них паломники возвращавшиеся из мекки из Саудовской Аравии, купцы и простые египтяне ехавшие домой с заработков. Капитан отклонился от курса (а еще ночь была и море волновалось) налетел на риф. Вы же знаете, что в Египте за повреждение рифов тюрьма светит, он дал задний ход и вроде без палива пошел дальше. Только вот горе - от удара открылась передняя аппарель и судно шло 10 минут нагребая в себя воду,брык на бок и на дно - затонул за три минуты, спаслось 100 с копейками человек. Многие египетские дайв-центры обогатились за счет этого рэка - сколько там было денег и золота...ммм... страшное искушение! и сейчас полно - только на чужом горе свое счастье не построишь! Египетские власти заварили входы в трюмы и объявили корабль братской могилой. ощущения при погружении весьма странные.
Александра

Сообщение Александра » 23 ноя 2010, 04:34

извините... я про салем продолжу. - даже не суеверные инструктора (я ныряла на салем с русским хургадским клубом "Садко") предупреждают, что энергетика у корабля очень стрессовая, и что нужно быть очень внимательным, часто отказывает оборудование - хотите верьте хотите нет. Ощущение во время дайва - идешь над распростертой могилой. кругом валяются вещи детские игрушки, чемоданы. А теперь скажу то, что действительно всех интересует
- глубина на дне - 33м, начинается где-то с 12
- затонул кажется в 1992
- видимость как всегда на Красном
- возможно проникновение в каюту капитана и столовую
- лежит на боку
настоятельно рекомендую!
-
Александра

Сообщение blarK-50 » 23 ноя 2010, 09:35

Я ныряла на Salem один раз, для себя думаю этого достаточно. Не из-за того, что рэк плохой, а от того, чтодействительно очень отрицательная энергетика исходит от этого корабля, гнетущее впечатление остается. Еще когда смотришь на него, кажется, что он черно-белый и все вокруг тоже черно-белое.

Про отказ оборудования скажу так, когда я зашла внутрь, проплывая по второй палубе отказал очень хороший фонарь, и если бы впереди идущий человек не решил вернуться мы с бади остались бы в кромешной темноте. Паники не было и дыхание нормальное, но когда я выплыла из трюма, воздуха осталось с трудом на всплытие. Для меня реально это мистика, потому что я очень хорошо знаю свой расход на любой глубине. Вот так #u29a02b9f4ds#

blarK-50

Сообщение Александра » 23 ноя 2010, 09:45

Я вижу не я одна такого мнения! после погружения на Салем на следующий день я обнаружила на челке 5 седых волос. Может я просто слишком впечатлительная....
Александра

Сообщение blarK-50 » 23 ноя 2010, 09:56

Мое мнение, лучше лишний раз не лазить в места, где много народу умерло не своей смертью. На всякий #u29993f7255s#
blarK-50

Сообщение blarK-50 » 23 ноя 2010, 10:02

Мой личный рейтинг:
blarK-50

Сообщение Александра » 23 ноя 2010, 10:04

всё таки согласитесь, на военном затонувшем судне как-то всё нормально - видимо оно и создано для того, чтобы когда-нибудь оказаться на дне. Но гражданское...... это сташно
Александра

Сообщение white_seo » 23 ноя 2010, 14:57

Могу порекомендовать рэк "выходного дня" - сбитый во время ВОВ DC-3 в Тверской области. От столицы - 3,5-4 часа на авто. Безусловно, лучшее время для погружения -зима (вода не "цветёт").
white_seo

След.

Вернуться в Дайвинг