Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Сообщение blarK-50 » 05 ноя 2010, 16:38

Во время обучения на рэскью, было одно чудесное упражнение по вытаскиванию дайвера, находящегося без сознания на бортик бассейна. Все бы ничего, но единственный мальчик, который учился со мной, был, по крайней мере, на вид за сотню! Поэтому когда я приступила к выполнению данного упражнения весь бассейн замер, все наблюдали за этим почти эротичным действом #u2947edb495s#
blarK-50

Re: Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Сообщение Jokerik » 05 ноя 2010, 16:49

Ой, я тоже такого вытаскивала. Но у меня проблемы еще под водой начались - взвалила я его на плечо, компенсатор слабо надула, чтобы не вылететь, и пытаюсь на ластах подняться... Сначала одну ногу свело, потом другую - зрелище еще то, девушка тащит мужика на плече, кричит, устраняет судороги на ногах, и все это одновременно - вокруг собралась куча праздных дайверов, предлагают помощь#u29a02ac74ds# #u29a02ac74ds# #u29a02ac74ds# ... На экзамене я уже надула компенсатор так, что мы с жертвой быстренько-быстренько  поднялись (опять 120 кг тушка была).
Jokerik

Re: Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Сообщение Neolite » 05 ноя 2010, 16:54

- но самое забавное было, когда я подняла со дна на поверхность "постадавшего" и транспортируя к его берегу с интерваломимитируюему вдохи, а мой инструктор говорит, что я не верно взяла пострадавшего и не достаю до рта, - я не долго думая говорю, что "Я ДОСТАЮ!" и конкретно целую в губы счастливчика, который "пришел в себя и заорал: "Не отвлекайте её, она всеё правильно делает!"
Neolite

Сообщение blarK-50 » 05 ноя 2010, 16:56

Вот так инструктора любят издеваться над красивыми хрупкими девушками #u29993e4955s#
blarK-50

Сообщение Jokerik » 05 ноя 2010, 17:02

Училась я в Дахабе на технодайвера... Вылезла на мостик в Блю холе, села  пряменько,  ласты сняла и понимаю, что спарку вперед наклонить не могу - центр тяжести в другом месте:-). Я на спину завалилась, потом перевернулась еле-еле... спарка сверху  придавила,лежу мордой в воде, подняться не могу, руки по доскам скользят, опереться не на что... Инструкторазвать стыдно, какой я наф... технодайвер после этого... Снорклеры менявтроем за баллоны подняли, спасибо им большое. А так  бы и утонула там...Мне бы отдельный памятник поставили - как  единственному  технодайверу, утонувшему НАМОСТИКЕ В БЛЮ ХОЛЕ.(md)
Jokerik

Сообщение Neolite » 05 ноя 2010, 17:05

Ой, а ещё у меня как-то было погружались в КБР на Голубом озере, и при обсуждениях совершенных и будующих погружений мой знакомый всё упоминал "Женька, да Женька", на что Эдуард (гостепреимный хозяин и грамотный инструктор клуба) спросил, "Так где же ваш этот Женька?!" Смеху было, когда ему на меня указали:-)
Neolite

Сообщение Jokerik » 05 ноя 2010, 17:08

А насчет поиздеваться - я своего инструктора 120-килограммового спросила, когда он меня отчитывал за то, что ему в рот вода  видите ли  попала при транспортировке: "Когда ты рескью сдавал, сколько твоя "жертва"  весила?" Он мне - "55 кг" (это как я). Я ему и говорю: "Вот если бы жертва была 250 кг, ты бы меня хоть чуть-чуть понял!!!":-P :-P :-P
Jokerik

Сообщение Neolite » 05 ноя 2010, 17:11

Лена, я очень люблю природу и не люблю когда её не ценят, и как-то в Дахабе при погружении все карманы и руки набила мусором (большей частью полиэтилен), который собирала!!!
Neolite

Сообщение blarK-50 » 05 ноя 2010, 18:05

Вот как надо любить природу и подводный мир #u2999406655s#
blarK-50

Сообщение Jokerik » 06 ноя 2010, 01:16

Да, если бы каждый дайвер по пакетику из воды достал, жить бы стало легче(Y)
Jokerik

След.

Вернуться в Дайвинг