Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Re: Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Сообщение nastuka » 21 янв 2011, 15:49

Произошло на Мальдивах. Спокойный дайв, погружаемся с моим постоянным бадди и гидом из местных, с того же бота ныряет инструктор с двумя интро. Наша тройка уходит вдоль стенки на глубину, ничего крупного не видим за весь дайв, на 100 барах решаем подняться на плато рифа и обследовать его. На 5-6 метрах находим приличный гротик, где в темноте, под огромной стаей "гласс-фиш" отдыхают две больших акулы-няньки, причем чтобы их рассмотреть нужно заплыть в грот и руками разгонять стаю этих рыбок, только тогда видно часть корпусов этих безобиднейших акул. Важный момент в гроте место - только-только на троих, и назад нужно выходить по очереди в обратной последовательности. Итак мы в троём заплываем в грот, рассматриваем акул. Гид заметив, проплывающих мимо снаружи дайверов(ту самую тройку:инструктор и два интро),выплывает из грота и знаками показывает, что в гроте есть акулы.Мой бадди в это время тоже выходит из грота.Инструктор решает показать интро акул. (см. Продолжение)
nastuka

Re: Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Сообщение nastuka » 21 янв 2011, 16:22

(Продолжение 1) Однако в узкий проход за шкирку двоих не запихнешь и инструктор, оставив одного на попечение нашего гида и моего бади, просит меня, ещё не покинувшего грот, принять второго внутри грота.Я естессно помогаю, вытягиваю руку, пытаюсь принять парня-тот, из оживленной жестикуляции ничего не поняв, начинает упираться руками и ногами-типа "куда это меня в темноту?" В конце концов, с помощью инструктора, буквально впихиваем-втаскиваем новичка в грот.Я держу его за руку, повернувшись к нему лицом спрашиваю у него- ОК? Инструктор в это время проскользнув в грот, начинает усиленно махать руками, разгоняя стаю "гласс-фиш"... Интро ни хрена не понимает-типа чего от него хотят:один какой-то кружочек с растопыренными пальцами показывает, второй - руками машет... И ТУТ ОН ВИДИТ!!!! Причем я это понимаю по тому реальному ощущению, что у него глаза медленно СТАНОВЯТСЯ БОЛЬШЕ МАСКИ!!!Во взгляде читается:"А-а-а-а Акккула!!!"(см.Продолжение2)
nastuka

Сообщение nastuka » 21 янв 2011, 16:40

Продолжение2. Такого МОЩНОГО рывка я пока больше не видел,его кильватерной струей инструктора буквально впечатывает в противоположную выходу стенку грота, я же нахожусь с ощущением, что мне оторвали руку(если помните я его в этот момент держал) и при этом по инерции несколько раз проворачиваюсь вокруг своей оси.Несколько прийдя в себя наблюдаем картину- чувак застрял в выходе из грота(к верху он немного сужался) и судорожно молотит руками и ногами(100% кадр из мультика про Вини Пуха, где он ходил в гости к Кролику).Единственный путь к его освобождению назад- НО ТАМ ЖЕ АКУЛА!!! Не буду описывать методы,которые мы применяли с инструктором чтобы втащить его назад- справились достаточно быстро:-$*-), втащили... Одна из акул-нянек потревоженная всей этой суетой, делает резкий рывок,выплывает из грота,причем наш "Винни" этого не видит... Мы с инструктором пытаемся как можем успокоить чувака,чтобы всем вместе спокойно покинуть грот...,см.Продолжение3
nastuka

Сообщение nastuka » 21 янв 2011, 17:03

Продолжение3.Второй акуле все это тоже надоело и она проскальзывает под нами на выход. Мы, кое-как успокоив нашего интро, начинаем эвакуацию: я пятясь задом вылажу в щель, держа его за обе руки-инструктор пихает сзади... И ТУТ ОН ВИДИТ(во взгляде вперед, за мою спину, был такой ужас,что даже я с опаской оглянулся, а там..)- АКУЛА СНАРУЖИ!!!!(Это вторая потревоженная "нянька" медленно уходит вдоль рифа)Во взгляде интро читается- "Пи...дец!!! Окружили!!!" Я чтобы не получить вывих уже обеих рук делаю рывок и выдергиваю его как пробку из бутылки... На этом история не заканчивается(вернее далее рассказ моего бади, онвисел прямо у выхода в грот:впереди него второй интро(тоткоторый остался снаружи), придерживаемый нашим гидом) Со стороны выглядело все(для второго интро так), взяли одного и засунули в темную пещеру,причем он упирался- НО ЕГО ЧТО-ТО ВТЯНУЛО внутрь(тебя-то снаружи он не видел),дальше в пещеру уходит инструктор,(см.Продолжение4)
nastuka

Сообщение nastuka » 21 янв 2011, 17:11

Продолжение4 Почти сразу первый чувак пытается вырваться из грота - НО ЕГО ЧТО-ТО ДЕРЖИТ И МЕДЛЕННО ВТЯГИВАЕТ назад, после этого тишина и ИЗ ГРОТА ВАЛЬЯЖНО И СЫТО ВЫПЛЫВАЮТ одна за другой АЖ ДВЕ АКУЛЫ. :-D(H)
nastuka

Сообщение Jokerik » 21 янв 2011, 17:15

#u29a02ac74ds# #u29a02ac74ds# #u29a02ac74ds# #u2999406655s# #u2999406655s# #u2999406655s#
Jokerik

Сообщение moori » 21 янв 2011, 23:45

Кирилл, давно таких историй не читала, рассказ супер, просто на ура, даже не заметила, как прочла;-) ;-) ;-) у интро впечатлений на всю жизнь! дальше может и нырять не надо, их тока в воду, а тут ТАКОЕ!!!!!!!(md)
moori

Сообщение Angelique » 22 янв 2011, 11:26

супер!!!:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Angelique

Сообщение Jokerik » 22 янв 2011, 11:28

Неплохой бы фильмец получился#u29a029c14ds#
Jokerik

Пред.След.

Вернуться в Дайвинг