Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Re: Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Сообщение smotry4 » 12 июн 2011, 08:56

Если вы встретили акулу, вспомните истину "не пытайтесь быть быстрее акулы, достаточно быть быстрее бади"
smotry4

Re: Смешные случаи, которые происходили с Вами во время погружений / обучения )))

Сообщение nastuka » 16 июн 2011, 08:38

:-D :-D :-D :-D :-D (H)  ну вот другое дело;-) (Y)
nastuka

Сообщение ОЛEГ » 06 окт 2011, 18:13

В прошлую субботу поехали в Рокпорт - у нас в Род Айланде видимость паршивая в этом году чего-то - приходится к соседям в Массачусетс ездить. Новый бади достаточно опытный, но нырял всегда либо на Карибах, либо в пресной воде на Великих озерах, где кроме реков ничего не видел. Короче попросил показать живность местную. Заканчиваем прекрасный дайв, выбираемся потихоньку на берег: делимся впечатления о всех лобстерах и рыбках; но одной гаденького вида рыбы я и сам не знаю, так что решаем спросить кого или в книге найдти. Тут как раз знакомый инструктор с двумя дамами средних лет проводить учебное погружение собирается. Ну и машет мне, так как у них обнаружился изрядный недовес: дамы явно поскромничали, называя Тиму свой настоящий вес - вот он и недорасчитал. Короче поделился грузами - спас его от похода к машине. А Бади в это время его и спрашивает: "Тим, там Саша такого монстра откопал. Рожа жуткая, вся рыбина как мхом коричневым покрыта. Что это такое?" Тим задумался, ну и про размер рыбы задал вопрос для уточнения. "Ну где-то 15 футов будет." - просветил его Раян. Ну Тима 3-х метровым монстром не запугаешь: он уже был немедленно готов погружаться и искать исчадие глубин; а вот обе дамы, как по команде попятились из воды. Ну мне пришлось со смехом обьяснить, что Раян слегка обговорился и рыбка была 15 дюймов, а не футов. Женщины говорили потом, что за несколько секунд между оговоркой Раена и моим уточнением, решили никогда в жизни не приближаться к воде :) Ну а рыбка зовется , кому интересно Sea Raven - и вправду монстровато выглядит.
ОЛEГ

Сообщение nastuka » 13 окт 2011, 11:08

Делюсь бесплатным опытом контробадного провоза алкоголя на территорию Мальдивской республики- мой метод пока работал безотказно. Как у Э.А.По- то что нужно лучше всего спрятать- лучше всего выставить на показ. Так вот: в дьюти фри в России покупаете пластиковую бутылку или бутылки(в зависимости от желаемого и требуемого количества провоза алкоголя) пепси лайт или есть ещё голд- короче, чтобы была непрозрачная:-D ;-) . Ну а дальше надеюсь понятно: пепси выпивается или выливается, вместо него заливается виски, коньяк, ликер, портвейн- короче любое алкогольное пойло, основное условие чтобы было непрозрачным на цвет(так что для любителей родной водочки сей метод не подходит).И сия драгоценная бутылка помещается в ручную кладь- у меня например в малом дайверском рюкзачке есть по бокам два наружных сетчатых кармана в которые аккуратно входит две пластиковые бытылки по 1.25 л. - никому из бдительных мальдивских таможенников в голову не приходит заподозрить в Пепси

nastuka

Сообщение nastuka » 13 окт 2011, 11:11

Продолжение:алкоголь(проверено уже в третий раз)
nastuka

Пред.

Вернуться в Дайвинг