Хочу научиться нырять, но незнаю где!?

Re: Хочу научиться нырять, но незнаю где!?

Сообщение tempjob » 03 июл 2011, 11:01

я его по началу хочу хоть на 5 на веревочке потаскать-надо же с чего то начинать!
если не в этом январе-то год будет потерян-до следующего отпуска. бассейнов у нас нет. дайверов-так мало-что и не видно-не то, что малого с ними поучить.
остается только отпуск и дайв-центры
tempjob

Сообщение Alberta » 03 июл 2011, 17:25

Приезжайте к нам в Шарм-эль-шейх! Ваш сын может погружаться в море, но в условиях напоминающих бассейн. Например в лагуне на мелководье. Но все-равно он сможет увидеть рыбок. Вы можете нырять вместе с ним, но максимальная глубина будет 3 метра (детям больше и не надо, у них ушки болят). Вы можете брать сына с собой на корабль и во время погружений оставлять с русскоговорящим бэбиситером. Мы круглый год в Шарме. У нас индивидуальный подход к каждому дайверу и большой опыт работы с детьми. Будем рады видеть. Наши контакты на www.isdiving.ru
Alberta

Сообщение tempjob » 04 июл 2011, 02:37

эт заманчиво.
вопрос - где при этом устроиться пожить. и почем обойдется такое ему обучение?
tempjob

Сообщение Kent » 05 июл 2011, 19:34

а мой сын (15 лет) 5 января 2010 прошел курс AOWD в Эйлате (Израиль) с инструкторами ДЦ "Виста Азул" на базе ДЦ "Дайверс вилидж", теперь с таким кайфом ныряет...пока отпуск не закончится:)))))))
Kent

Сообщение Kent » 10 июл 2011, 12:17

Для детей с 7 летразрешены интродайвы до глубины 6 метров:) Действительно - детям больше и не надо, а впечатлений - море!:)
Kent

Сообщение Alfie » 11 июл 2011, 17:45

Александру Громову, я согласен с Моисеевым, название уж как то очень, и я уверен найдется много людей которые смогут по спорить с вами если вы опубликуете ваши программы, а так это голословное заявление, я вот например счтаю , что наша школа лучшая( ни одного не вернушегося за тридцать лет существования). Клуб Акватик Донецк.
Alfie

Сообщение Оlya » 11 июл 2011, 20:29

(Для детей с 7 летразрешены интродайвы до глубины 6 метров Действительно - детям больше и не надо, а впечатлений - море!)
Оlya

Сообщение Kent » 12 июл 2011, 16:06

Лана:
Kent

Сообщение Alberta » 12 июл 2011, 21:08

С прошлого года "КАКБЫ"отменили интро-дайв, теперь это называется Discover Scuba Diver- максимальная глубина -12 метров. Детям с 10 лет можно.
Alberta

Сообщение Оlya » 14 июл 2011, 02:50

Discover Scuba Diver- не с прошлого года,а так предписывают стандарты:-D (Первое погружение в открытой воде должен провести инструктор,научить очищать регулятор,маску),а там уже можно и с дайвмастером . Но что написано и что на самом деле происходит - абсолютно разные вещи. ;-) Попробовать хоть разок нырнуть мечтает практически каждый,а инструторов на всех не хватает,вот и получается интродайв:-D . К сожалению очень часто портящий первое впечетление о дайвинге. Я 10 лет в дайвинге,несколько лет как мастер тренер,очень люблю дайвинг( свою работу),и естественно очень грустно слышать о неудачном первом погружении и нежелании еще раз испытать что же такое дайвинг:-( 
Оlya

Пред.След.

Вернуться в Дайвинг