Алтай - оз.Телецкое

Re: Алтай - оз.Телецкое

Сообщение skyw » 12 янв 2012, 21:34

Еще и не то узнаешь может, Оль ;-)
skyw

Сообщение videoinspector » 13 янв 2012, 16:40

это точно. По его рассказам о себе много нового узнала, а что в запасе........ жду продолжения. У меня все гораздо прозаичнее написано
videoinspector

Сообщение BigMazi » 13 янв 2012, 17:46

А я ничего не придумал, если что не так, то , Ольга , поправь.
BigMazi

Сообщение BigMazi » 13 янв 2012, 18:12

...Этот прапор заявил, что тут типа нырять нельзя и вообще чего вы тут пришвартовались, намекая на то, что пара сотен рублей решат все проблемы, но он обломался... Он был один, а нас больше ...и поддержки в виде других прапоров у негоне было. Корооче вежливо послали в баню (кстатипомыться и побрить, а до кучи сбросить лишний вес ему бы не помешало).Разбились по парам...Я был третий, и меня девчёнки прибрали к себе. От берега на ластах отошли метров 15, Ольга предупредила, что ниже 30-ти метров не погружаемся, показали друг-другу ОК и пошли на глубину. Упали метров на 6 и пошли вниз... Спуск был очень крутой вдоль стенки, всё напоминало озеро Кыргыз, но крутизна в Телецком была почти вертикальная, и когда достигли глубины 12м, стало темно (вот тут-то и пригодились фонари). На поверхности вода была 12, а с глубиной стало что-то резко холодать...Мне стало вообще весело, когда под гидрач при повороте головы струйки ледяной воды полились мне под мокряк...
BigMazi

Сообщение videoinspector » 13 янв 2012, 19:24

Да мне все нравится,;-) просто ты настолько помнишь все мелочи, на которые я даже и внимания не обратила.*-) А сейчас читаю и такое чувство, что я вернулась обратно на Телецкое, а не -30градусов на улице и ты в городе:'(
videoinspector

Сообщение BigMazi » 14 янв 2012, 19:34

...я стал поменьше вертеть головой и стало проще. Телецкое озеро меня конечно поразило своей суровой мощью...представьте себе холодные и сумрачные подводные пейзажи, нет игры цвета как в Красном море и понимаешь, что здесь всё намного серьёзнее: вертикальные стенки, скальные выходы тёмных горных пород, трещины, выбоины, окаменелые деревья, застрявшие в расщелинах... а когда понимаешь, что под тобой глубина не менее 200метров становится жутковато... Очень много было налимов, довольно крупных... так хотелось поднять их на нож, но Ольга сразу пресекала мои поползновения...даже в темноте я чувствовал, что она грозно хмурит брови... Налимы в оновном сидели неподвижно на глубинах от 19м до 23м, попадались метровые особи (это я отметил на обратном пути, когда шли с глубины). График погружения был составлен по всем правилам, сначала упали на 30м, а потом шли вдоль стенки туда и обратно, постепенно поднимаясь вверх вдольнеё со скоростью полметра в минуту...
BigMazi

Сообщение videoinspector » 25 мар 2012, 19:28

Мы снова открываем сезон нырялок в Горном Алтае на оз.Телецком.  Описание озера- http://www.moidiving.ru/mesta/1/7    
videoinspector

Пред.

Вернуться в Дайвинг