Алтай - оз.Телецкое

Re: Алтай - оз.Телецкое

Сообщение videoinspector » 12 янв 2011, 19:08

дело не в качестве дорог, а впродолжительности. а дорога нормальная где-то лучше где-то хуже, как везде.
videoinspector

Сообщение Лопаним Алексей » 12 янв 2011, 19:31

вот и я им про тоже. Что в поезде компанией гораздо веселей.
Лопаним Алексей

Сообщение BigMazi » 07 дек 2011, 22:02

Решил всё таки паралеллельно про то как с Ольгой на Телецком озере ныряли рассказать.
BigMazi

Сообщение BigMazi » 07 дек 2011, 22:49

После того как я, Игорь и Юра спустились с гор ...бородатые, сильно похудевшие и помолодевшие лет на 10... сразу пошли к Мише договариваться насчёт бани и забрать снарягу... Всё было на высшем уровне, снаряга аккуратно упакована в наши сумки и баню с медовухой он пообещал через три часа... Про баню и всё остальное я расскажу в другой теме. ... На другой день, 19-го августас утра, загруженные снарягой и Алтайским мёдом на той же машине, на которой и приехали рванули на Телецкое озеро, где нас ждала Ольга Лавриненкова. Игорь гнал машину так, что в4 часа днявечера мы прибыли в Артыбаш (посёлок на берегу Телецкого озера), гда нас ждала "одноклассница" Лена Михайличенко, с которой я познакомился благодаря именно"одноклассникам"...
BigMazi

Сообщение BigMazi » 07 дек 2011, 23:46

...Ольга задержалась по дороге и мы остановились с Игорем в кемпинге, который для нас придержала хозяйственная Лена... Мы с Игорем закинули вещи в нашу комнату, которая была уже оплачена на 3(!) дня Леной... кстати она тоже северянка с Таймыра. Мне почему-то стало совсем не по себе, когда Землячка пригласила нас в столовую, где нас ждал здоровенный арбуз, горячий борщ, салат и водка... Я задал естественный вопрос Лене, на что получил такой же ответ... Она приехала 16-го августа, и в гордом одиночестве облазила все окрестные горы, изъездила вдоль и поперёк всё Телецкое озеро на всех катерах, которые только были в местном порту пока нас ждала...ей было настолько грустно одной, что после моего телефонного звонка, что мы почти приехали на скорую руку создала такой богатый стол. Я про себя подумал, сколько же в ней энергии, в простой русской женщине... ей бы в технодайверы пойти... пусть её научат. ... От себя мы поставили Коньяк, медовуху и мёд... Когда приехала Ольга....
BigMazi

Сообщение BigMazi » 09 дек 2011, 21:37

... Мы с Игорем были очень весёлые и еле стояли на ногах. Ольга приехала с подругой на джипе, забитом снарягой. Уже темнело и нам было в ломы в таком состоянии грузиться на судно, которое уже ждало нас в порту... Но я всё таки нашёл в себе силы закинуть свой рюкзак со снарягой и баллон в джип. Я предложил присоединиться к нашему веселью (всё таки две недели Горной жизни без спиртного и какой-либо цивилизации), но Ольга была настроена решительно на дайвинг... мы договорились, что завтра с Игорем наймём моторку и приедем. ... Ольга уехала, а мы допили остатки спиртного... Наступило утро, Игорь ходил грустный, но не с похмелья...при разборе своей снаряги обнаружил, что у сухаря порван обтюратор...случайно порвал, когда ночью пытался укомплектовать снарягу...Неудача... Артур, придётся тебе одному за весь клуб отдуваться:- сказал он. ...На берегу нашли экскурсионную лодку до водопада Корбу на которой и поехали знакомиться с Телецким озером... Я с капитаном договорился, чтобы...
BigMazi

Сообщение BigMazi » 05 янв 2012, 19:44

...Чтобы на обратном пути меня высадил около турбазы, где обосновалась Ольга со своей командой. Экскурсия планировала посещение водопада Корбу и осмотр дальних уголков озера. Я с нетерпением ждал момента, когда же она закончится, эта экскурсия, но водопад мне понравился, не Ниагара конечно, но вода чистая и вид красивый. Наконец-то легли на обратный курс, капитан как и обещал, закинул меня на турбазу и у меня сердце успокоилось, когда на берегу возле катера я увидел баллоны, регуляторы, сумки с вещамии т.д. на турковриках. Ребята явно собирались перебазироваться... Видели бы вы глаза Ольги, когда я неожиданно столкнулся с ней нос к носу... Она была в камуфлированной энцефалитке, которая шла ей больше, чем офисный костюмчик, волосы заплетены в косичку... моё появление для неё было полной неожиданностью. К сожалению я не успел на утренний дайв, ребята уже били баллоны для следующего погружения. Я нашёл свою снарягу в целости и сохранности и перетащил на берег озера в общую кучу...
BigMazi

Сообщение Nieves » 05 янв 2012, 19:56

Мдяяя Охрянеть от такого повествования...Да уж Египтчина и Дахабщина по сравнению с ентим экстримом ..отдыхают...:-O :-O :-O 
Nieves

Сообщение skyw » 06 янв 2012, 07:33

#u2e6e8b1ccds#Вот так, Дим!!!!!! Учись, студент!
skyw

Сообщение videoinspector » 12 янв 2012, 18:33

Дааа.... Артур - молодец. Читаю как будто не про меня. Наконец-то узнала истиную причину почему к нам Игорь не присоединился.
videoinspector

Пред.След.

Вернуться в Дайвинг