Психология экстримальности.

Психология экстримальности.

Сообщение BigMazi » 08 дек 2010, 17:25

Ребята, дайвинг далеко небезопасный вид спорта. И безопасность в первую очередь зависит от того, насколько адекватно дайвер ведёт себя в нестандартной ситуации. В этой теме можно рассказывать про свои экстримальные ситуации под водой, как вы их преодолевали и делиться опытом по психологической подготовке. Эта тема нужна и начинающим дайверам и морским волкам. И надеюсь, она поможет снизить количество несчастных случаев в дайвинге.
BigMazi

Re: Психология экстримальности.

Сообщение motaro » 08 дек 2010, 17:51

Очень рекомендую всем читать форум по безопасности дайвинга:
motaro

Сообщение postp » 08 дек 2010, 18:30

А у меня пока не было экстримальности *-)...психология была - это,когда я за такими же чайниками как я гонялась между рифов :-D - один всплыл,другой упал - набегалась я пока выравнивала - а инструктор-гид валялся от смеха!!!! :-O
postp

Сообщение BigMazi » 08 дек 2010, 18:35

А зачем ты за ними гонялась? Ещё и с ножом наверно? Вот они и убегали :-P
BigMazi

Сообщение postp » 08 дек 2010, 18:38

Мне инструктор знаки подавал - одного сверху достать.другого снизу поднять :-O...вот так лёгкие и тренируют,чтоб потом в любой ситуации воздуха хватило :-P
postp

Сообщение BigMazi » 08 дек 2010, 18:41

Ирина, тебе не в PADI надо было идти, а сразу в TDI к Орлову.
BigMazi

Сообщение aolhackers.ru » 08 дек 2010, 18:57

!!!!Такая интересная тема, а где же обсуждения ПО ТЕМЕ?!!! *-)
aolhackers.ru

Сообщение postp » 08 дек 2010, 18:58

Не,надо,мы долго плавали ;-)...а под конец я уже уставать начала от нехватки эмоций,а воздух всё не кончался ^o) :-D
postp

Сообщение aolhackers.ru » 08 дек 2010, 19:00

Мне кажется,каждый кто увлекся дайвингом, увлекся именно "экстримом" во первых строках..А это всегда затягивает, адреналин будоражит...
aolhackers.ru

Сообщение nokkman » 08 дек 2010, 19:06

Добрый вечер Ирина.Мне уже легче,как и обещал напишу пару строк.По поводу экстрима и экстримальных ситуаций.Есть у меня один знакомый,большой любитель экстрима.То забудет ласты на берегу и ныряет на Волга-Дон(32м),то туда же без грузового пояса по ходовику.Вот как то раз приглашает он нырнуть на 51м нашего общего товарища,который до этого момента со скубой нырял два раза в жизни.Он возьми и согласись.Но он очень сильно удивился когда не обнаружил никаких приборов показывающих время и глубину,не на своей не на его руке.На что получил ответ,ты смотри за мной я знаю что делать :-D ,главное не теряйся.Ну значит падают на палубу,обменялись сигналами,прошлись обзором вдоль корабля,дошли до надстройки.И тут началось.Этот любитель экстрима показывает своему бади,ты типа туда не ходи,я сам схожу а ты на шухере постой и скрылся в надстройке.Слава,так зовут товарища,ждет,печальными глазами смитрит на манометр,там уже 50бар,а бади нет,часов и глубиномера нет,жизнь га..но.как всплывать не понятно.
nokkman

След.

Вернуться в Дайвинг