МЕКСИКА (Дайвинг и путешествия)

Re: МЕКСИКА (Дайвинг и путешествия)

Сообщение zero132 » 11 фев 2011, 06:29

А что, кто-то запрещал? Там кроме гриппа полно других болезней, как впрочем и по всему миру....
zero132

Сообщение SEONooB » 11 фев 2011, 15:35

Всё точно написала Юля.Действительно,пещер огромное количество.Я был в двух и даже фильм снял.Красота неимоверная.В одной из пещер был воздушный купол ,а в куполе природа сделала отверстие,так когда светило солнце был виден солнечный столб.А ещё из купола росли корни деревьев вниз к воде,они выглядят как пучок с проводами.Но техника ныряния в пещерах отличается,ноги работали не вверх-вниз,а как у лягушки.А ещё был интересный момент,когда пресная вода встречается с солёной,на переходе становится сразу мутной и видимость ограничена.Нужно быть очень осторожным и внимательным,из за ограниченной высоты можно головой удариться.А так в общем то я советую всем хоть раз в жизни нырнуть в пещерах.
SEONooB

Сообщение SEONooB » 16 фев 2011, 13:48

Ещё хочу сказать,что для пещер хорошо иметь ночную специализацию,нужно уметь работать с фонариком(в большинстве случаев).Ну и нервы должны быть крепкими,приходиться нырять в замкнутом пространстве и экстренного всплытия не получиться.В общем пещеры это совсем другое животное.Я считаю,что в пещерах нырять намного опаснее,но и намного интереснее.При выборе я всегда выбираю пещеры.
SEONooB

Сообщение motaro » 17 фев 2011, 07:11

Ест- 2 разных понятия - cave diving и cavern diving.
Cave diving - это серьезнаю техническая подготовка, дублирование всех систем и пр.
В случае cavern diving вы всегда остаетесь в прямой видимости
выхода, т.е. полной темноты нет. Многие мексиканские ценоты попадают именно в эту категорию и там для погружения достаточно уровня аналогичного AOWD.
motaro

Пред.

Вернуться в Морские путешествия