О друзьях и подругах.

Re: О друзьях и подругах.

Сообщение Dot-COM » 15 авг 2012, 17:47

Дорогой человек, я к тебе обращаюсь. Для тебя я пишу этот маленький стих. Я по жизни вращаюсь, я много общаюсь, Но лишь ты мне так близок, хоть призрачно тих. Ты молчишь обо мне. Ты знаком ли со мною? Я хочу донести только помощь свою. Опрометчиво может, но вижу я болью Безутешную, нежную душу твою. Почему? Я не знаю. Но так получилось, Что тебя понимаю не хуже себя. Я хочу вдохновлять, чтоб плохое забылось, Потому лишь, что чувствую сердцем тебя. Ты ко мне не придешь. Я тебе не опора. Ты зовешь, но с оглядкой. И снова, опять Для тебя разбиваю забор за забором. Я готова ждать долго. Но стоит ли ждать? Знаю, ты со мной сможешь вершины осилить, Я сумею тебя вдохновить, поддержать. Мне же нужно одно - иногда тебя видеть, И лишь изредка помощь в ответ ожидать. Дорогой человек, я к тебе обращаюсь. Ты не знаешь меня, а ведь мог бы узнать. Я по жизни вращаюсь, я много общаюсь, Ты мне просто скажи - тебя стоит ли ждать
Dot-COM

Сообщение Dot-COM » 16 авг 2012, 18:00

И снова идут наши бедные странники,   Всё выше и выше с мирскими заботами,   И рая законы им кажутся странными,   Как можно оставить друзей за воротами!       Но вот на пути не ахти поселение,   Источник из камня за ветхой оградою,   И молят они: "Пропусти! Нет терпения,   Живою водой свои мощи порадовать."       Никто их не держит, им рады по-дружески,   Как плещутся, пьют, наливаются силою,   И тело вбирает хрустальные лужицы,   И Господа славят за то, что помиловал!       И тут узнают, это рай, Богом избранный,   А ниже был ад, белой краской побеленный,   Вскричал человек: "Ну, да где ж это видано!   Их надо на место поставить немедленно!"       "Ничуть не бывало, - апостол ответствовал -   И к цели дорогу осилят идущие,   Пусть будут на месте хоромы соседские,   Ведь там остаются друзей предающие!"    
Dot-COM

Сообщение Dot-COM » 16 авг 2012, 18:01

Дороги, которые мы выбираем,   Так часто нас водят меж адом и раем,   А надо лишь к сердца прислушаться кличу,   Об этом Коэльо поведал нам притчу.       Уставший прохожий с конём и собакою,   Под дубом прижались, грозою гонимые,   Вдруг небо разверзлося молний атаками,   Все трое погибли без званий, без имени.       И вот уже в новом бредут измерении,   От жажды страдая, дорогою хоженной,   Им кажется, в прежнем, проверенном времени,   Да вот, оказалось ступенями Божьими.       Но что же за чудо?! Портал белокаменный!   И площадь с фонтаном из чистого золота,   Здесь можно напиться, укрыться от пламени   Слепящего солнца и вечного голода.       И радостный путник, спросивший у стражника,   Узнал - это рай за воротами плотными,   Там море вина, звуки музыки праздника,   Да только Указ не пускает с животными.
Dot-COM

Сообщение Dot-COM » 20 авг 2012, 07:56

Дорога жизни не выстлана коврами,Она из ям, камней и глыб.Не знаешь, где пройдёшь,А где застрянешьВот почему дороге имя - жизнь.И, хорошо, когда в дороге этойЕсть тот, кто руку вовремя подастКто сам, еле стоит, но в дружбу веря,Тебя на пол пути он не предаст.Не выбирай друзей ты по - карману,По- имиджу, по - росту, по - годам,Ты в душу не гляди, увидеть - малоПочувствуй притяжение души!
Dot-COM

Сообщение karabanov » 29 авг 2012, 17:49

Нет на свете дороже подарка,Чем внимание любимых, друзей.Звезды мне улыбаются яркоИ душе моей стало светлее.Ночь свои раскрывает объятья,День проблемами не тяготит.Одеваю я счастье как платье,Так внутри у меня не болит.Нам так часто совсем одиноко,Ищем сердце родное как свет.И с надеждой мы смотрим на окна,Где любовь свой находит ответ.Не теряйте друзей, не теряйте,Ваша память пусть их бережет,Только доброе не забывайте,Лишь с хорошим идите вперёд.
karabanov

Сообщение karabanov » 28 сен 2012, 18:26

За всех друзей, разбросанных по свету,Кого любила и кого люблю,Теплом которых так была согрета,За них, родимых,Бога я молю.Пошли им сил,Удачи и здоровьяИ не покинь их в самый трудный час.Благослови, и одари любовью,Чтобы улыбка не сходила с глаз.Чтоб дом был чашей полной и красивой,Чтоб тучи обходили стороной,Чтоб Родина всегда была любимой,А дружба оставалась дорогой.И пусть друзья разбросаны по свету,Моя молитва каждого найдёт,И в дом войдя, как первый луч рассветаС собой благословенье принесёт
karabanov

Сообщение orennet » 13 окт 2012, 08:44

Эльдар РязановСкажи мне, "кто твой друг, и я скажу - кто ты!" -     знакома поговорка эта с детства.     Полно в ней чистоты и простоты-     иных веков наивное наследство.     Скажи мне, кто твой враг, и я - кто ты? - скажу.     Вражда врага надежней дружбы друга.     Бесценной ненавистью вражьей дорожу.     Ведь в этом силы собственной порука.
orennet

Сообщение Tel-FinderSS » 19 окт 2012, 14:09

Татьяна Лаврова -ВолгоградЧто дружба Женщины? Она – отрада,терпенье и участье, добрый взгляд.Она мужчинам высшая награда.Награде этой каждый будет рад.Что дружба Женщины? Отдохновеньеот тягот и превратностей судьбы.Она любовь и ласка, вдохновенье,огонь, надежда, стимул для борьбы.Что дружба Женщины? Семьи опора,поддержка в горе, радости стезя.Она обида, счастье, мир и ссора,то, без чего на свете жить нельзя!
Tel-FinderSS

Сообщение karabanov » 28 ноя 2012, 18:58

О друзьях и подругах.
karabanov

Сообщение rewriter » 02 дек 2012, 18:11

После трудного дня
rewriter

Пред.След.

Вернуться в Курилка