Помощь в выборе надувной лодки с мотором.

Re: Помощь в выборе надувной лодки с мотором.

Сообщение Mike_G » 27 дек 2010, 21:23

Я говорю про новую ( висящую на стенде в салоне ) 2-х тактную ямаху 9.9. Открыв крышку и глядя на карбюратор не нашол никаких отличий ( за исключением ограничителя ). Если карбюраторы разные ( а по логике вещей так действительно и должно быть ) как объяснить обсолютно одинаковые их ( карбюраторов ) названия и индексы... Кстате каталожные номер у них тоже совпадает.
Mike_G

Сообщение Mike_G » 27 дек 2010, 21:28

Ещё раз повторяю отличия этих моторов только в том , что у одного из них ход румпеля ( ручки газа ) меньше градусов на двадцать ( визуально ) точно не измерял. А в принципе это действительно очень грамотный ход. Зачем изобретать очень похожий по характеристикам мотор меньшей мощности если достаточно слегка ограничить уже существующую модель ???
Mike_G

Сообщение Mike_G » 27 дек 2010, 21:30

Аксиома. Юридически законно , технически грамотно , экономически целесообразно.
Mike_G

Сообщение ws35 » 27 дек 2010, 22:02

Приношу свои извенения, с ямахой дело обстоит именно так как Вы говорите(только что пошел проверил:). Но вот у Мерков - разные карбюраторы
ws35

Сообщение Mike_G » 27 дек 2010, 22:25

Дык я про ямаху именно и говорил , пр и чём про одну конкретную модель. У мерков действительно дела обстоят по другому.

Консенсус найден , извинения приняты... )))))))))))))
Mike_G

Сообщение Mike_G » 27 дек 2010, 22:29

А сколько сейчас стОят новые "Нептуны" 23 или 25 сил которые ???
Mike_G

Сообщение ws35 » 27 дек 2010, 22:35

Ой... может не надо про них... как вспомню.... руки в крови.. а он цуко не заводиться....
пошел и купил себе мерк 15шу ... и тут я понил что такое счастье:)))
ws35

Сообщение romanichka » 27 дек 2010, 23:14

25 Э Нептун в Питере 40 т.р.Не знаю я почитал отзывы.. не такие уж и плохие понятное дело русский мотор он навсегда останется русским но я думаю если ухаживать делать свое временный (недорогой) ремонт то сезона три беспокоить особо не будет.. про экономичность... я буду ездить не на далёкие расстояния.. в принципе его расход 12 л.. не пугает.. но конечно хочется импортный мотор но за 40 тыс. нереально найти прямого конкурента... хотя бы 15 сил (новый)... 40 это потолок больше добавлять я не могу =( да и вопрос был не в этом… я хотел узнать есть ли смысл связываться с подержанными «иномарками»Ещё есть один интересный моторчик правда не знаю где его можно посмотреть.. "Волгарь-15" там стоит импортный карб., он лёгкий и у него совершенно новая конструкция отличающаяся от наших моторовподробнее можно увидеть . нога ветерковская.... стоимость примерно 27-39 тыс. руб. можно посмотреть там есть и его тесты...
romanichka

Сообщение ws35 » 27 дек 2010, 23:33

нетптун 3-4 сезона... а иномарка - мои правнуки будут на ней ездить .. и ездить...
ws35

Сообщение romanichka » 28 дек 2010, 00:22

А что насчёт волгаря?
romanichka

Пред.След.

Вернуться в Катера, лодки