Стоит ли ехать на пирамиды?

Re: Стоит ли ехать на пирамиды?

Сообщение лерчик » 13 янв 2011, 02:49

а мне понравилось на пирамидах. туда надо ехать частным образом и дня на 2-3, чтоб никуда не торопиться и не быть уставшим после длительной поездки на автобусе. тогда уже можно и удовольствме от увиденного получать
лерчик

Сообщение Yalo_123 » 13 янв 2011, 17:52

Странно, и чем же архитектору пирамиды не понравились? Я вот историк и мечтала увидеть пирамиды с института. Я была в восторге и от посещения пирамид, и Каирского музея, и храмов Луксора, и, конечно же, Александрии. Не могу понять, что вас там не устроила. Единственное, что меня напрягало - это толпы людей, но как только я подошла к пирамиде, я вообще обо всем забыла. Это же единственное сохранившееся чудо света и оно просто завораживает
Yalo_123

Сообщение pawka » 13 янв 2011, 19:19

елена, мне тоже понравился и каирский музей, и александрия... хотя, наш гид предупреждала, что покажет нам самые красивые места в алексе-дворец президента и окружающую краслту...и я расчитывала там увидетьподобие петергофа...:-D:-D:-D
pawka

Сообщение SEcretary » 14 янв 2011, 20:42

каждому свое. Кому-то это будет интересно, кто-то воплотит свою детскую мечту: увидеть одно из чудес света. А кому-то будет жаль потраченного времени, денег, потраченных сил в дороге. Все зависит от человека! От духовного мира.
SEcretary

Сообщение pawka » 14 янв 2011, 22:23

возможно, от полученных знаний мы ищем подтверждение...
pawka

Сообщение pawka » 14 янв 2011, 22:25

я вот, например вообще фигею от гидов в египте... мне их уровень знаний кажется очень низким... думаю, у них уровень истории за наш 5 класс...
pawka

Сообщение SEcretary » 15 янв 2011, 05:11

оооо, о гидах можно писать долгоооооооо, очень долго!!! аж создать новый форум, согласна :-D:-D:-D
SEcretary

Сообщение QwZ » 17 янв 2011, 00:27

Дорога до Каира это еще нечего 5часна автобусеи вы там, а вот я 8час ехала конечно чуть подальше Каира на машине себе весь зад отседела.
QwZ

Сообщение QwZ » 17 янв 2011, 00:29

По поваду Гидав видема кто как на рвёться, все с разными знаниями и иногда такую сказку пораскажут жуть. Я два раза ездела с экскурсионным автобусам гиды соответственно были разные и каждый рассказывает свою историю.
QwZ

Сообщение m_ig » 21 фев 2011, 20:43

была шокированна самим вопросом!!!!!!  а почитала так вообще упала!! какое отношение имеют гиды к пирамидам??? да, хорошо если красиво и правильно рассказали, но почему бы самой не заглянуть в книжки, интернет и т.д до поездки. а пирамиды действительно чудо, просто вы не прониклись тем временем. ваш взгляд, вероятно, отвлекала грязь вокруг, постоянные приставания бедуинов, но если смотреть на то зачем вы именно приехали вот тогда восторг обеспечен!!! я лично,так уж получилось, была на пирамидах раз 8 ( с семьей,друзьями,работа....) и каждый раз мурашки....
m_ig

Пред.След.

Вернуться в Катера, лодки