===СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ЛОДОК===

Re: ===СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ЛОДОК===

Сообщение photog » 07 дек 2010, 17:50

Купил только в этом сезоне. пока не много могу сказать, но постараюсь быть объективным. Во первых у всех лодок UMS занижен максимально рекомендуемый двигатель. UMS-500 продавцы в России рекомендуют использовать с мотором не более 90 сил. При этом в украинской инструкции черным по белому написано 130 сил. И это не предельное значение. Полазав по инету узнал, что в Киеве их в основном пользуют со 140-ми моторами (причем и сами производители тоже). Я решил взять золотую середину и поставил 115 Сузуку. Считаю, что поступил правильно. Конечно може было и больше, но для рыбалки достаточно. Меньше - точно нельзя. Лодка поразила своей остойчивостью. Завалить её на вираже - практически не реально. Есть претензии к мелочам и деталям. Сейчас переделываю леерку. Комлектуется мягкими алюминивыми леерами. Ставлю нержавейку. Доделываю много. Но это любая лодка требует. Главное, что UMS - это позволяет и доделки на ней - целесообразны. Доволен. Отвечу на конкретные воппросы.
photog

Сообщение Kaperang » 13 фев 2011, 07:59

Я,прошу прощения!  Думаю
Kaperang

Сообщение JohnGalt » 18 фев 2011, 04:28

Что скажете о качестве лодки Пеликан 268Т или Кайман N-275?
JohnGalt

Сообщение totma » 24 фев 2011, 17:10

Хочу купить лодку Grizli 470.Ваши отзывы,
totma

Сообщение solodana » 09 апр 2011, 03:57

Народ, помогите!
solodana

Сообщение photog » 13 апр 2011, 20:24

Изучил все лодки, которые можно было приобрести от надувных кайманов-ямаранов, до американских рыболовных катеров. Сравнивал по множеству позиций. Водоизмещение, килеватость, скорость, высота борта, размеры (нужно же таскать с собой на рыбалку), грузоподъемность, остойчивость, цена - это далеко не полный список характеристик, которые влияли на мой выбор. Кроме того, у большинства производителей, наибольшим удобством для рыбалки располагают лодки 6 метровой длины, но для их буксировки нужна категория "Е" в правах, а зачастую из-за веса судна, еще и тормозной прицеп.Короче говоря, пару лет ушло на общение с владельцами плавсредств и протирание до дыр страниц интернета.На мой катер можно глянуть в моём фотоальбоме.Производитель:Ссылки видны зарегистрированным пользователям. В москве ими торгует: Ссылки видны зарегистрированным пользователям.
Будут воппросы - велкам.
photog

Сообщение photog » 13 апр 2011, 20:24

Переделки, конечно, были. Даже скорее не переделки, а доделки...

Это не необходимо, но я решил сразу довести лодку до состояния, которое мне интересно.

Доделки можно разделить на два типа - то, что реально недодумано конструкторами и то, что приходится доделывать на любой лодке. Например первое, что было сделано - установлена минкотовская якорная лебедка. Этого нет ни на одной лодке и всегда является дополнительной опцией. Но я решил сразу-же установить, т.к. использовать лодку собираюсь не для покатушек, а для рыбалки. Постоянно дергать мокрый фал при поиске место неохота. Звуковой сигнал, эхолот, навигатор - из той-же оперы. Опции, которые приходится ставить на любой катер.

Вторая часть - конструктивные доделки:

1. заменена пластиковая горловина бака на спортивную из нержавейки;

2. заменена вся заводская алюминевая леерка на нержавейку (при замене удалось уменьшить зазоры и увеличить проход на нос лодки на 15 см.)
photog

Сообщение photog » 13 апр 2011, 20:25

Из менее значительных доделок:

- установлена лестница для купания на корме;

- установлен опорный поручень из нержавейки на носу и корме;

- установлен и изменен крепеж фары-искателя;

- сделаны сливные отверстия в рундуках-аквариумах и снабжены пробками;

- заменена электропанель, на панель с большим количеством клавиш для управления с консоли якорем, клаксоном, огнями и т.д.;

- установлены дополнительные приборы (сейчас стоят датчик топлива, спидометр, мультитахометр, трим);

- установлена магнитола в морском боксе и 4 морских динамика;

- установлен дополнительный датчик GPS.
photog

Сообщение photog » 13 апр 2011, 20:25

Чуть не забыл... установлены крепежи для спаскруга, весел, багра... в принципе - банальные защелки, но теперь это хозяйство не болтается как попало...       и установлена ручка на пассажирской консоли.
photog

Сообщение kolko » 01 июн 2011, 04:52

Кто-нибудь что-то может сказать о лодках Стингрей?
kolko

Пред.След.

Вернуться в Катера, лодки