Какую яхту вы предпочитаете парусную или моторную ?

Re: Какую яхту вы предпочитаете парусную или моторную ?

Сообщение мракус » 18 янв 2012, 20:23

парус лучше всего мотор только если где пришвартоваться
мракус

Сообщение danstrogiy » 22 янв 2012, 20:36

Моторная на дальние расстояния не годится вообще. Разоритесь на горючем. Сходили в путешествие на махоньком 25-футовом катере. Пожорливый, ужос!!! На своей парусно-моторной 46-ой (обруганной здесь Баварии) спокойно переходим море, при хорошем ветре вообще бесплатно, при штиле все равно расход горючего в 2,5-3 раза меньше. Да и путешествовать на ней приятнее, идет мягче.
danstrogiy

Сообщение Hambardzumyan » 16 фев 2012, 23:42

Паруса ,что может быть лучше ,а хорошие гоночные паруса и яхта класса Mumm30 вооще лучше нет ,ну лично для меня !!!))) всем яхт -сменам респект!!
Hambardzumyan

Сообщение Леночка! » 16 июн 2012, 04:37

В прошлом году в сетябре перегонял Бениту Океанис построййки 2007 г. Авторулевой вылетел сразу(новая французкая модель) так что запасайтесь уплотнительными кольцами заранее. Ремонтировали в Виарэджо контора Прэжа системс,в яхтенных магазинах рем. комплекта не нашлось.
Леночка!

Сообщение almariss » 22 июн 2012, 19:07

парус зе бест !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
almariss

Сообщение ancoravita » 08 июл 2012, 00:28

Паруса это не для слабаков!!!!!!!
Судя по кометам преимущественно здесь любители парусов!!!
Любители моторок не в обиду.
ancoravita

Сообщение sa3 » 13 сен 2012, 00:34

Преимущественно здесь любители парусов потому что финансовый порог у паруса ниже (конечно если при этом говорить моторных яхтах, а не катерах, RIB и чудесах совецкого морпрома). Если человек не может позволить себе моторную ЯХТУ, то гораздо проще заявить, что мотор - отстой, нежели признать, что он его не может себе позволить. Я думаю нужно попробовать на достаточно высоком уровне и то, и другое, прежде чем судить. Абрамович вряд ли слышит шум двигателей своего Эклипса, 50футовые яхты Elling автономно пересекают атлантику, большинство глиссирующих и не самые большие водоизмещающие яхты способны спокойно передвигаться по внутренним водным путям, топливо имеет значение, но его цена и качество сильно зависят от марины. Ну и конечно, глиссирующие и полуводоизмещающие моторные яхты способны развивать значительную скорость.
Не смотря на все различия, большую часть возможных функций способные выполнять одновременно и моторные, и парусные яхты, и наверное, главный фактор - простое нравится/не нравится, то есть к чему сердце ближе лежит.
sa3

Сообщение ISDN :) » 13 сен 2012, 02:38

Не думаю что финансовый порог как таковой является основной причиной любви к парусам, и не надо говорить за других кто и что думает. В моем понимании паруса и мотор совершенно разные вещи. Вы то сами пробовали оба этих варианта?
ISDN :)

Сообщение sa3 » 13 сен 2012, 10:47

Да, сер, пробовал. Действительно, очень разные вещи. НО! Я утверждал, что большинство функций, выполняемых судном, присущи обоим типам яхт и выступил в защиту моторных яхт от упрёков в их непрактичности(жрёт много, далеко не уплывёт, шумит, дорогая бестолковая игрушка для богатых прожигателей жизни). Я не говорю за каждого кто что думает, но у человека как существа есть свойство однобоко смотреть на те вещи, которые он не может себе позволить. И мне не нравится, когда объектом этого становятся моторные яхты, которые действительно в большинстве своём существенно дороже парусных яхт той же длины. Про любовь к парусам я ни слова не говорил, ибо настоящяя любовь не продаётся/покупается.
sa3

Сообщение Леночка! » 13 сен 2012, 19:03

Мне ближе парус, но мою семью кормят именно владельцы моторных яхт. Так что я уважаю их выбор мощных моторов и мечтаю только о том,что может быть их дети эволюционируют до парусных яхт и вложений в пребрежную яхтенную инфраструктуру.
Леночка!

Пред.След.

Вернуться в Яхты, парусники