Какую яхту вы предпочитаете парусную или моторную ?

Re: Какую яхту вы предпочитаете парусную или моторную ?

Сообщение sa3 » 26 сен 2012, 00:33

Не возможно предсказать, какой путь выберут их дети, но о них самих кое-что можно сказать. Ведь зачем нужна моторная яхта длиной за 90 футов? Вряд ли просто чтобы на выходные с семьей или в отпуск с друзьями. Ведь рано или поздно, для богатого человека, веха в первый миллион/первый миллиард (лишнее зачеркнуть) будет пройдена, и за ней, когда будет пройдена удвоенная планка, уже не будет того всплеска ощущения успеха и превосходства. Потребуется более весомое свидетельство своего успеха и богатства, нежели последовательность цифр, составляющая баланс банковского счёта. Поэтому люди строят себе большие красивые яхты. Моторные. Почему? Комфортабельнее, просторнее, шикарнее, быстрее. Кроме того, на большой парусной яхте уже самостоятельно не "порулишь", а играть в капитана людям, которые занимаются этим всё своё рабочее время, не резон. На моторе это возможно, и, уверен, это весьма радостные ощущения - управлять летающей по воде 30 метровой лоханкой (ну, может не все из них летают, но вот predator должен полететь хотя бы наполовину). В любом случае(парус/мотор) придется содержать постоянную команду. При этом мотор придет быстрее, что весьма важно для занятого человека и позволяет его яхте быть всегда там, где ему это нужно. Поэтому состоятельные люди предпочитают мощные моторы и большие корпуса. Но нельзя сказать, что всем им безинтересен парус. Хотя сейчас каждый, кто хочет заявить о себе, покупает яхту, независимо от любви к морю и яхтам. Как мне кажется, они относятся к парусу больше как к спорту, нежели как к отдыху.
Всё это моё личное мнение - пища для размышлений и дискуссии, но никак не абсолютная истина.
sa3

Сообщение anna_lilit » 27 сен 2012, 00:08

Лучше моторную, хотя парус тоже неплохой вариант.
anna_lilit

Сообщение Tavis » 29 сен 2012, 11:19

парус это клёво но я погонять люблю)))
Tavis

Сообщение Sergey2020GS9m » 02 окт 2012, 19:33

Парусная. На моторной - это не романтика, да и моряк почувствует себя моряком только под парусом.
Sergey2020GS9m

Сообщение avtre » 07 окт 2012, 00:06

парус!!!!!!
avtre

Сообщение mexiCO » 22 окт 2012, 23:15

Как у нас все говорят:- "Продай мотор-купи парус!!!"
mexiCO

Сообщение radioULTRA » 10 ноя 2012, 12:54

Вопрос в теме -какую предпочитаете?- риторический. У каждого своё восприятие мира. Мотор многогранен, но вещь по сути потребительская и утилитарная. А парус для души. А кто ходил под парусом на скорости за 20 уз, знает, что по эмоциям это, пожалуй, покруче, чем под мотором на 40 уз. Причем, чем парусник меньше, тем полнее ощущения. Досочники - совершенно счастливые люди. У них ветер в руках - и этим всё сказано!
radioULTRA

Сообщение Danyel » 23 янв 2013, 01:35

нормально тут никто не обьяснил и - парусной и моторной яхты.
Danyel

Сообщение Danyel » 23 янв 2013, 01:57

.
Александр (Эл) Земелько 3 мар 2008 в 21:33
Екатерина Ваша позиция верна для туриста, настоящий яхтсмен относится к яхте с благоговееньем сохраняя яхту на века. То что практически у всех чартерных яхт побиты штевни ,нет салинговых огней,дешевые якоря, кранцы весящие на ходу ,потрепанные швартовы не делают чести экипажам,даже если это не их собственная яхта. Я могу определить часную яхту на причале по ухоженности и лоску.Просить помощи или совета у туристов на съемной яхте нет ни малейшего смысла, а вот у профи с толковой яхты можно узнать все, что нужно.
Не обязательно частные яхты выглядят так ты говориш....а про чартерные-приедь на monaco boat show и увидиш как выглядят чартерные яхты.если чартерная яхта дешевка-она так и выглядит(и такой же экипаж(который работает за копейки).а нормальные яхты держат свой уровень и заметь я думаю ты знаеш что owner не будет вкладывать бешенные деньги в яхту если у него еще 3-4 новых поетому старая так и выглядит.обычно 15-20 летние частные выглядят неплохо со стороны но внутри не на что посмотреть чартерные приносят деньги-да....поетому чтоб быть конкурентноспособными(возьми Лазурный берег летом-ето 80 процентов чартерные яхты) в них заряжают все и экипаж просто чтоб заработать чаевых( я думаю ты знаеш какой процент от чартера )делать все возможное чтоб яхта выглядела лудшей.и обьясни почему все сервисы Европы летом работают на чартеры.может потому что owner частной решает-а потом зимой ща надо отдохнуть.а в чартере яхта должна выглядеть так как нравиться гостям-а если она будет убитая-кому она нужна.
Danyel

Сообщение Леночка! » 23 янв 2013, 16:20

Игорь K@sHeY горобей
сегодня в 1:20
Я имел в виду берботы (чартерные яхты без капитана) в размере от 32 до 52 футов. Безусловно если брать в чартер Греческий парусник "Panoroma" : 50 человек туристов ,150 команда, 250 000 эуро в сутки аренда, на борту все будет по высшему разряду.
Леночка!

Пред.След.

Вернуться в Яхты, парусники