Почему вам нравятся парусные суда? Не новые, современные, напичканные навороченной техникой, а старые добрые парусники??

Почему вам нравятся парусные суда? Не новые, современные, напичканные навороченной техникой, а старые добрые парусники??

Сообщение Jantien » 08 ноя 2010, 18:39

Мне кажется, в них есть что-то завораживающее... Ведь корабли того времени-настоящие произведения искусства! Пожалуй, рассцвет парусного кораблестроения пришлелся на военные суда... Представьте себе громадный корабль, 4 палубы, 110 пушек... Гром орудиййй.... РРРомантика!
Jantien

Re: Почему вам нравятся парусные суда? Не новые, современные, напичканные навороченной техникой, а старые добрые парусники??

Сообщение satteliter » 09 ноя 2010, 14:03

да.. романтика...
моя мечта - жить в 18 веке, бороздить моря....
желательно карибские, потому что там тепло=))
тем более в современных нет никакой красоты...
а белые паруса.. как крылья.......
эх...
satteliter

Re: Почему вам нравятся парусные суда? Не новые, современные, напичканные навороченной техникой, а старые добрые парусники??

Сообщение talisman.kiev » 22 ноя 2010, 21:48

Мне они нравяца потому, что связаны с пиратами и всей пиратской темой!!! Да и это ж красотааааааааа. Вся эта оснастка, штурвал и т.д. Давно хочу выучить словарь терминов, он у меня уже давно есть в нескольких экземплярах. Вот ток всегда как начинаю читать - запутываюсь и всееееееее )
talisman.kiev

Сообщение Артполиграф » 30 дек 2010, 09:08

Как утверждают французы, в мире есть три прекрасных зрелища - скачущая лошадь, танцующая женщина и корабль, идущий под всеми парусами.
Артполиграф

Сообщение Игорь2 » 19 янв 2011, 18:02

Есть гордость Петербурга кораблик Золотой....Питер морская держава, всегда ею была...есть в этом и романтика и приключение...супер!!!
Игорь2

Сообщение yukahusza » 11 фев 2011, 21:15

Потому что парусники всегда казались мне живыми,как буто у них есть душа.Думаю,иначе быть и не могло,они красивые,сильные, гордые,паруса,как крылья.Есть в парусниках что-то манщее,завораживающее.Я бы очень хотела когда-нибудь,хотя бы на минутку оказаться за штурвалом такого корабля.
yukahusza

Сообщение qwertyone » 01 мар 2011, 18:56

Потому что это стихия... нет матора и количества топлива - всё зависит от ветра
Потому что это искусство... создание корабля требует множества навыков и опыта столетий; это произведение искусства, результат работы не только верфи, но и мастеров, на протяжении веков создававших чертежи, стремящихся к совершенству
Потому что это свобода... морская гладь, ровная и бесконечная, простирающаяся до самого горизонта, зовущего в даль
Бороздить моря и океаны на паруснике - мечта любого романтика, и не важно, что это может быть просто лодка с парусом - ведь смысл, поймите, в другом)
qwertyone

Сообщение weter303 » 04 июн 2011, 15:25

Здорово написал Дмитрий!Просто присоединяюсь.
Я в парусники влюблена с раннего детства.
weter303

След.

Вернуться в Яхты, парусники