Истории, курьёзы, случаи...

Re: Истории, курьёзы, случаи...

Сообщение Ксu » 05 янв 2011, 23:15

/*падцтол ушол*/ :)))))))
Ксu

Сообщение Руслан Николаевич » 06 янв 2011, 00:03

ещё такой случай был, мне тож наши рассказал мне его Серж... вобщем как-то раз пошли они осенью праздновать закрытие навигации на форты( эт около Крнонштадта, если кто не знает..) вот, а ночью уже заморозки, и холодно довольно таки... вобщем лежит Серж, вроде уже почти заснул, вдруг смотрит, свечка горит(большая такая) ну думал думал, слез, взял и затушил свечку.. и тут голос капитана: Срж, зачем ты потушил свечку, ОНА ЖЕ ГРЕЕТ!! )))))))))))))))) З.Ы. онг потом минут десять на камбузе гремел кастрюлями, пытаясь спички найти....)))))))))))))))))))
Руслан Николаевич

Сообщение Renter » 06 янв 2011, 19:23

я разок тоже повеселился. Шли мы на гафельной шхуне, двухмачтовой. Мы яхты строим сами, так что они у нас деревянные. Был дальний выход по водохранилищу, идем мы обратно, перед выходом нам дали ясно понять что по поути НЕ НАДО соваться близко к одному полуострову, ибо там бычки везде. Ветер крепкий, идем фардаком(правда перед этим топселя сняли) Мы все естессно все про бычки забыли, идем, чего то шутим =) весело нам, но тут толчок, встали, шверт смотрим поднялся, думали дно цепанули, давай его поднимать, а он не поднимается. И тут мы заметили пробоину в днище ну примерно 10-10 см и еще трещина от носа. Мы думаем ну все, щас наш "Гаврош" ко дну пойдет=) тут же давай паруса спускать, я на дырку встал, чтоб она щакрылась хоть чуть чуть. Давай ждатьь катер, на нем оказалась ккуууча народуЮ он естессно пошел на базу всех сгружать. На какая то проходящая яхта кидает ведроЮ оно не долетает) та яхта не может скрутиться, и уходит) подходит следущая яхта=) докидывает нам ведро, но мы уже стоим все(нас там человек 7) по колено вводе и на 1ом борту ибо яхта кренится и уже хоит падать... Успеваем черпнуть пару раз ведром... и тут (по мне) самая жутка картина, Гавр накреняется, через борт переливается вода и он падает. мы все естессно в воде, тут оказывается что у меня в гика-шкотах запуталась нога=) но вроде сразу вытащил=)подоходит моторка, нас сгружают на нее кроме 2оих, рулевого и инструктора, и тут открывается весьма веселая картина, практически посередь озера сидят двое на камне и вокруг никого(кроме нас) патом подощел катер, все сели в него, яхту притянули к катеру канатами, кое как. и тихим ходом пошли к базе (идти нада было км 3 наверно), Яхта перпендикулярна поверхности воды, она каким то образом ушла под катер, патом сама встала на ровный киль, и тут мы вспомнили что там в ней еще шверт ледит и его нада спасать во что бы то ни стало =) на ходу туда запрыгивает инстуктор достает (умудряется). Тут вроде мы уже подошли к слипу, но там оказывается перегоняют яхту, кэп катреа матом орет на детей чтобы они убрали "Рафаль" к чертовой матери, и тут у нас каким то образом ломается грот-матча.
Ну в итоге яхту вытащили и начали считать "раны". Слева от киля трещина от самого носа, заканчиващаяся здоровой дырой, по левому же борту, в районе водонепроницаемых отсеков доинная дырка(видать када яхту буксировали) и сломанная грот-мачта.
Вобщем было весело до ужаса, хотя и не прятно, лечили яхту долго)) аж до лсед сезона.
Renter

Сообщение unicum87 » 26 фев 2012, 08:01

Соскользнул и упал в бухту)) потом вещи пол дня на водной станцыи сушил) с пацанами зато поржали)))))))
unicum87

Сообщение BigLink » 24 апр 2012, 05:33

А у меня не так!!!!Я иду по бону и парус от крейсера разворачиваю а иду спиной!!Вдруг между двумя понтонами провал и я туда БУУУХХ...Меня все вытаскивают а я там плаваю...хорошо так...потом сушилась как ужаленная)))))
BigLink

Сообщение BigLink » 24 апр 2012, 05:35

а вот ещё!!!
Идём мы на кубке казанского кремля,ветра нефига нет!!!!
Я иду вторая и тут мимо меня чей то шверт проплывает....блин...это кого так в слабый ветер в пол балла колбасило...
:)
BigLink

Сообщение Foshvad » 26 янв 2013, 07:19

Софф, красавица моя =*
а как мы отожгли в Тольятти?))
ты хотть 1 а кильнулась..
... а я 6)))
круто было))))
Foshvad

Сообщение Foshvad » 26 янв 2013, 07:23

а помнишь на первенство РТ
ветра не было?
дело было так: иду я с Софф(девочка которая писала выше меня) а тут у тазика шпринт падает) это был кадр!!!!!
Foshvad

Сообщение BigLink » 26 янв 2013, 07:36

у моего тазика??? Да.........Капец!!!!
Зато меня СУДЕЙСКИЙ КАТЕР ТАЩИЛ!!!
Это честь....)
BigLink

Сообщение Foshvad » 26 янв 2013, 07:42

не, не у тебя))))
в том году)))
Тольяттинсий пацан))