Моё первое ружьё

Моё первое ружьё

Сообщение Bullvinkl » 06 ноя 2010, 07:41

Мне 13 лет,  дед по матери решил вернуться на место своего рождения, Смоленская обл. Купил дом в деревне, в которой родился.
Оказалось, что у меня там куча родственников и брат:)
Ну а брат, как оказалось, интересуется охотой и у него настоящее ружье! И собака!
Магия оружия! Мне доверяли его чистить, и помогал снаряжать патроны:)  Пару раз за лето ходили стрелять голубей. Как потом оказалось, что ружья он покупает чуть не каждый год, покупал у дедов без всяких документов и регистраций, каждый год участковый это дело изымал:)
Мне загорелось, чего почем? Ну рублей за 20-25 можно взять двустволку, договорились. Я всю зиму копил вожделенную сумму.  Зимой ходил в библиотеку и брал книги про охоту, постигал теорию.  Начались каникулы, я в деревне, меня ждет ружьё!
Сейчас и не помню, как оно называлось, но это было!
Как у Вас это было? Интересно какое оно было и как к Вам попало?
Bullvinkl

Re: Моё первое ружьё

Сообщение Jean » 06 ноя 2010, 07:58

Восторг читается между строк! :-D
Jean

Сообщение Dalamar » 06 ноя 2010, 08:45

впервые я взял в руки оружие ,когда мне было лет так 12.Пахан мой работал в структурах м.в.д. вот он меня и учил из макарыча палить по мешеням,классно было......но я не полюбил пистолеты.Люблю то что громко палит и большое.Недавно прикупил Вепря,может комуто он не нравится ,я кайфую с него.Дальше, больше показалось мало....взял и купил иж 43 кн курковый ,может и он комуто не нравится .........я также кайфую с него.Я ружья побаивался (это после знакомства с калашом) но после первого БАХ...............теперь я сплю со своими красотками :-D :-D :-D :-D.Накупил всякой всячины и полностью готов к охоте.Но понял одно ,что сидеть и ждать когда на тебя погонят зверя,это не по мне. Полюбил охоту на водоплавающих птиц,там и мастерство(особенно в полёте подбивать)и ружья себя показывают.Надеюсь кто испытывает любовь к оружию и знает что такое магия оружия,не посчитают меня показушником. ;-)
Dalamar

Сообщение Julio » 06 ноя 2010, 09:09

а я впервые взял ружьё в 12 лет, рыбы в реке тогда было много и простой советской резинкой за 12рублей с наконечником-тройником можно было за час запросто настрелять 3-5кг рыбы.          :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D Нет, ну никто же не писал в теме о каком ружье речь ;-) ;-)
Julio

Сообщение SonySan » 01 дек 2010, 20:05

ПМ :-D
SonySan

Сообщение Galiana » 01 дек 2010, 22:16

Первоё ружьё была бердана 1876г.Охотиться было интересно , самое главное попасть! Сейчас всё же склоняюсь к рыбалке ружьё так в лодке!
Galiana

Сообщение Anton108 » 02 дек 2010, 18:44

Даже не знаю марки, вроде "ЗК", 1927 года выпуска, боек вылетал! А самое интересное - в 24 калибре, Гильз не было, стрелял 28. Какие понития у семиклассника об обтюрации. Дичи было много - попадал. Теперь накупил, да дичи нема!
Anton108

Сообщение micromax » 02 дек 2010, 23:48

А я начал с гладкостволки-горизонталочки, как сейчас помню было мне года 4-е, в садике, стреляло оно пробочками пластмассовыми и звук был такой смешной пук-пук...  а пробочки были шнурками привязаны к дулу :-D
micromax

Сообщение Veter-968 » 03 дек 2010, 00:02

Дааа!Анатолий с такого ружья в детском саду начинало стрелять пол- страны (Y)
Veter-968

Сообщение gambling » 03 дек 2010, 00:06

Я с раннего детства ходил с отцом на охоту. Первый раз я охотился с ИЖ - 43 М, горизонталка, с английским прикладом. Было мне лет 10 - 11. Потом была вертикалка 12-го калибра, но я до сих пор люблю охотится со старенькой горизонталочкой на утку или зайца... В этом году мечтаю приобрести пятизарядку ZAUER.
gambling

След.

Вернуться в Охота, рыбалка